Главная » Новости » Начало месяца Рамадан

Начало месяца Рамадан

Начало месяца Рамадан

Уважаемые мусульмане! 

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа поздравляют вас с началом священного месяца Рамадан! 

Всевышний превознес этот месяц: именно в это время был вменен пост для верующих, начались ниспослания первых аятов Корана, являющегося путеводителем мусульман, и только в Рамадане есть одна ночь, называемая ночью Предопределения, в которой принимаются мольбы.

Дни Рамадана – это возможность измениться, пробудить в себе доброе начало. Ораза является школой нравственности, которая обучает взаимотерпению и уважению, состраданию и пониманию, воспитывает в личности силу воли и духа. Пост – это не просто отказ от еды и питья, ибо как сказал пророк Мухаммад: «Если человек не прекратит лгать и поступать несправедливо, то Всевышний не нуждается в его воздержании от воды и пищи». 

Желаем, чтобы ваши дома озарились светом Ислама. 

Пусть Всевышний Аллах примет ваши молитвы и все благие дела. Пусть этот светлый месяц служит духовному очищению людей, укреплению межнациональной дружбы и полному взаимопониманию между всеми народами, проживающими на этой благодатной земле. 

В наших молитвах мы будем просить Всевышнего, чтобы над землей всегда царило мирное небо и чтобы наши дети были счастливы. 

 

Председатель Общественного Совета 

Крымскотатарского Народа, 

Председатель РОО «Къырым бирлиги» С.Н. Ниметуллаев