Главная » Новости » Молодёжный спорт

Развитие молодёжного спорта

Молодёжный спорт

Обсуждение молодёжного спорта прошло в рамках встречи соучредителя "Къырым бирлиги", почётного президента Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Рустема Ниметуллаева, заместителя председателя "Къырым бирлиги" Решата Аблаева, главы регионального отделения организации в Белогорском районе Айдера Мамадалиева и президент Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Ахмата Булат.

Рустем Ниметуллаев подчеркнул, что сегодня в России разрабатываются и запускаются в жизнь много программ, направленных на развитие спорта молодежи: "Это крупнейшие программы, созданные при поддержке Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. Такие проекты, как "Дети России", "Патриотическое воспитание молодежи", "Молодежь России" преследуют цель создания единой системы популяризации занятий спортом".

Решат Аблаев поделился воспоминаниями о своём участии в профессиональном спорте, отметив, что такое увлечение положительно повлияло не только на его физическое развитие, но и на становление личности в целом: "В процессе занятий спортом закаляется его воля, характер, совершенствуется умение управлять собой, быстро и правильно ориентироваться в разнообразных сложных ситуациях, своевременно принимать решения, разумно рисковать или воздерживаться от риска. Спортсмен тренируется рядом с товарищами, соревнуется с соперниками и обязательно обогащается опытом человеческого общения, учится понимать других".

Ахмат Булат поделился новостями в сфере спорта. В частности, рассказал о том, что симферопольский борец Эмин Сефершаев выиграл крупный международный турнир в Грузии. По итогам соревнований в Батуми Эмин Сефершаев включен в состав юниорской сборной России для участия в первенствах Европы и мира. Также он поблагодарил "Къырым бирлиги" в лице Рустема Сейтумеровича за систематическую поддержку возглавляемой Федерации.

Айдер Мамадалиев рассказал, что в его районе ребята активно занимаются спортом: "Меня очень радует интерес молодёжи к занятиям различными видами спорта. Спорт – это наиболее ясная и понятная для молодежи альтернатива наркотикам, алкоголю. Чем больше представителей молодого поколения будет заниматься спортом, тем больше будет популярна и развита мода на него, тем более здоровыми будут и настоящее, и будущие поколения".