Главная » Новости » Международная конференция

Международная конференция в Боснии и Герцеговине

Международная конференция

Специалист по связям с общественностью РОО "Къырым бирлиги" Мария Усачева приняла участие в международной конференции по российско-украинским отношениям и вопросам безопасности в Сараеве. На мероприятии выступили эксперты из России, Украины, Турции, США, Канады, Великобритании, Германии, Дании, Польши, Латвии, Армении, Грузии и других стран. Стороны обсудили вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития гражданского общества в странах СНГ, законодательными инициативами, экономической ситуацией и, конечно, региональной и глобальной безопасностью. В рамках работы группы по вопросам гражданского общества Мария представила доклад о положении крымских татар в Крыму, их правах до референдума 2014 года и после в контексте российско-украинских отношений.

Участники конференции встретились также с представителями власти Боснии и Герцеговины, обсудив актуальные проблемы безопасности, международных отношений и постконфликтного урегулирования.

Мероприятие проходит накануне важного праздника. Мусульмане Боснии и Герцеговины вместе со всеми мусульманами мира готовятся к празднованию Курбан Байрама.