Главная » Новости » Меджлис отбирает хлеб у крымских татар

Меджлис отбирает хлеб у крымских татар

Меджлис отбирает хлеб у крымских татар

4 года прошло после воссоединения Крыма с Россией. Но борьба Меджлиса против крымскотатарского народа продолжается. Жители Новоалексеевки обращаются за помощью в "Къырым бирлиги" и сегодня мы получили видео одного из жителей пгт Новоалексеевка в Херсонской области с просьбой повлиять на беспредел, творящийся в Новоалексеевке. Из ролика стало известно, что прошел сход граждан, на котором обсуждался один вопрос: как крымским татарам выживать в Украине, когда меджлисовцы забирают у них последнюю возможность заработать на пропитание? Тем самым народ ярко продемонстрировал своё отношение к меджлису. 

Ни для кого не секрет, что после установления границы на Чонгаре очень многие крымские татары зарабатывали на жизнь тем, что занимались перевозками людей, переходящих через границу. Сегодня этот бизнес у простого народа забирает меджлис именем государства Украины. По поручению Ленура Ислямова первый заместитель постоянного представителя Украины в АРК Изет Гданов берёт под свой личный контроль организацию перевозок людей, переходящих границу. Это означает, что крымские татары, живущие в Новоалексеевке, лишаются работы и поставлены на грань выживания государством Украина. 

Желание личной наживы для меджлиса в очередной раз используя крымскотатарскую тему, показывает истинное лицо товарища Ислямова. Мы понимаем, что представители крымских татар, проживающие в Новоалексеевке теперь открытым текстом будут бороться с меджлисом. Все прогрессивные силы в крымскотарском сообществе, находящиеся у себя на родине в Крыму солидарны и будут всячески поддерживать крымских татар, которые живут в Херсонской области, в частности в Новоалексеевке.

Мы не дали узурпировать меджлису власть в Крыму и мы верим, что пройдет еще немного времени и в Украине меджлис запретят также как запретили его в российском Крыму. 

Уважаемые соотечественники, проживающие в Новоалексеевке, мы всей душой с вами и верим, что будущее крымскотатарского народа не зависит ни от каких деятелей меджлиса, а зависит только от объединения народа под общечеловеческими ценностями и идеалами.

С уважением, заместитель председателя

РОО "Къырым бирлиги" и

Общественного Совета

Крымскотатарского Народа                     Р. С. Ниметуллаев