Главная » Новости » Медведев утвердил требования к обеспечению антитеррористической защищенности транспорта

Медведев утвердил требования к обеспечению антитеррористической защищенности транспорта

Медведев утвердил требования к обеспечению антитеррористической защищенности транспорта

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которым определяются требования к обеспечению транспортной безопасности по видам транспорта. Речь идет, в том числе, об антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

«Принятые решения будут способствовать повышению эффективности функционирования государственной системы противодействия терроризму», - сообщается на сайте Правительства РФ.

Документом, в частности, утверждены требования для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры метрополитенов.

«Определяется система реализуемых субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками мер, направленных на защиту объектов метрополитена от потенциальных, непосредственных и прямых угроз совершения актов незаконного вмешательства», - говорится в справке к постановлению.

Указанные требования в соответствие с законодательством являются обязательными для исполнения всеми перевозчиками и распространяются на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на объектах транспортной инфраструктуры метрополитенов.

Источник: http://er.ru/news/153534/