Главная » Новости » Медиацентр им. Исмаила Гаспринского издал книгу - фотоальбом «Народы Крыма»

Медиацентр им. Исмаила Гаспринского издал книгу - фотоальбом «Народы Крыма»

Медиацентр им. Исмаила Гаспринского издал книгу - фотоальбом «Народы Крыма»

Медиацентр им. Исмаила Гаспринского по заказу Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым издал книгу - фотоальбом «Народы Крыма», создание которого было реализовано в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

По словам Председателя Госкомнаца Заура Смирнова, альбом содержит уникальные фотографии и документы, которые были предоставлены архивами, музеями, национально-культурными обществами, а также частными лицами.

«Уверен, что издание «Народы Крыма» будет способствовать сохранению национальной идентичности и развитию этнического самосознания и гордости за нашу богатую и уникальную историю, в которой тесно переплетаются судьбы стольких национальностей», - отметил Заур Смирнов.

Авторами издания, в котором вся история и культура народов Крыма представлены фотографиями XIX – середины XX веков, являются кандидат исторических наук Вадим Прокопенко и директор Крымского этнографического музея Юрий Лаптев.

Фотоальбом был подготовлен при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. Презентация фотоальбома «Народы Крыма» состоится уже в середине января.

Источник: http://crimea-news.com/society/2017/01/13/259265.html