Главная » Новости » Льготное жильё в Джанкое

Льготное жильё в Джанкое

Льготное жильё в Джанкое

Сегодня в Джанкойское отделение РОО «Къырым бирлиги» обратилась жительница города Сулейманова Уркуе с просьбой оказать ей бесплатную юридическую консультацию по вопросу получения бесплатного жилья в городе Джанкой. Сулейманова больше 20 лет проживает в общежитии по улице Ударной, за всё это время в общежитии сделали косметический ремонт снаружи, здание утеплили и покрасили. Жители общежития очень благодарны и выражают через нашу организацию слова благодарности главе города Джанкой Селиванову Эдуарду Анатольевичу за проведённые ремонтные работы. Юрист регионального отделения Б. Келямов оказал бесплатную юридическую консультацию и объяснил, что для того, чтобы встать в очередь на получение жилья от государства необходимо представить в городской муниципалитет подготовленный заблаговременно пакет справок.
Он состоит из таких документов:
Заявки от всех юридически дееспособных членов семьи;
Копии паспортов, свидетельств о рождении, СНИЛС, а также документа о заключении брака;
Документы, содержащие сведения о доходах (2-НДФЛ или 3-НДФЛ);
Копия справки о наличии у заявителей налогооблагаемого имущества;
План комнаты в общежитии,составленный БТИ;
Выписной лист из домовой книги и лицевой счет;
Справка о том, что лицо (семья) проживает в населенном пункте не меньше 10 лет;
Все копии документов должны пройти обязательное нотариальное заверение.
Получение квартиры от государства в РФ может потребовать представления и иных дополнительных документов для предоставления права на получение жилой площади. При этом, передавая их на рассмотрение комиссии важно попросить расписку от принимающего лица.
Представленные заявителем документы детально изучаются на протяжении 30 дней, после чего заявитель получает положительное решение или отказ (в письменном виде) в присвоении статуса нуждающегося благоустроенной жилплощади.
Заявитель может оспорить отрицательный ответ жилищного отдела муниципалитета в судебном порядке.