Главная » Новости » «Къырым бирлиги» поздравили ветеранов

«Къырым бирлиги» поздравили ветеранов

«Къырым бирлиги» поздравили ветеранов

Традиционно в канун праздника Дня Победы Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа поздравила ветеранов со знаменательной датой.

Мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны, представитель заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Сафронова Анатолия Александровича, руководство и представители Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа, молодежное крыло организации и другие.

Чествование ветеранов и погибших в войне проходит при поддержке президента Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Марата Вазиховича Кабаева, Ассоциации Крымскотатарских Предпринимателей под руководством председателя Рустема Ниметуллаева. Эти организации проявляют заботу о ветеранах и чтят подвиг героев Великой Отечественной войны.

Собрание традиционно открыл председатель РОО «Къырым бирлиги», председатель ОСКН Сейтумер Ниметуллаев. Он поздравил всех ветеранов войны с приближающимся Днём Победы, подчеркнув, что крымских татар реабилитировали благодаря Указу Президента Российской Федерации №268 от 21 апреля 2014 года «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития». 

«Наш народ сегодня живёт на своей исторической Родине и является полноправным членом семьи братских народов Российской Федерации. Присутствие победителей той войны, защитников нашей Родины добавляет важности сегодняшнему собранию. Это день победы в самой жестокой и самой справедливой войне, это победа нашей страны над фашизмом. Дорогие ветераны, вы — настоящие герои. Ваши внуки и правнуки по праву гордятся вами. Спасибо за ваш беспримерный подвиг, самоотверженный труд», ‒ отметил Сейтумер Ниметуллаев.

9 мая по праву стало главным праздником современной России. Он объединяет и придает силы, связывает воедино поколения, народы, народы-победители, призывает брать пример с наших дедов и прадедов. Мы учимся у них любить Родину и верить в правоту своего дела, не сдаваться при поражениях и идти до конца ради великой цели. 

Работник аппарата полномочного представительства президента в Южном федеральном округе по РК Шмаров Сергей Александрович зачитал приветственную телеграмму от заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Сафронова Анатолия Александровича: «В мировой истории есть события, значения которых не уменьшаются со стечением времени. Именно таким выдающимся событием является победа советского народа в Великой Отечественной Войне. День Победы – святой день. Этот праздник объединяет всех нас вне зависимости от национальности и вероисповедания».

За вклад в развитие молодёжного движения при «Къырым бирлиги», активную общественную деятельность Джафер Садыков был награждён благодарностью.

Рустем Ниметуллаев отметил, что победа стала возможной благодаря тому, что каждый человек был воспитан в духе любви и преданности Отечеству. 
Также в рамках мероприятия ветеранам были вручены памятные подарки.

В каждом из выступлений прозвучали поздравления с наступающим Днём Великой Победы, благодарности ветеранам войны и организаторам встречи. Чувствовалась тёплая атмосфера братских народов, душевного единения. Ветераны делились воспоминаниями о страшной войне и Великой Победе.