Главная » Новости » Крымские врачи скоро начнут выписывать электронные рецепты

Крымские врачи скоро начнут выписывать электронные рецепты

Крымские врачи скоро начнут выписывать электронные рецепты

В республике ввели в действие Единую медицинскую информационную систему здравоохранения, которая в ближайшее время станет доступной для медучреждений, работодателей и страховщиков.

Теперь у любого крымчанина появится возможность получения рецептов и больничных карт в электронной форме. Для этого пациенту не надо будет лишний раз идти к врачу, а доктору заниматься бумажной волокитой. Заполнение документов происходит точно так же как и в бумажном варианте, но с использованием специальной компьютерной программы, которая затем попадает в необходимое учреждение.

В недалеком будущем во всех крымских поликлиниках начнут выдавать электронные рецепты, которые пациенты смогут обнаружить в электронной базе в случае утери их бумажной формы. После того как доктор назначит определенные лекарства сведения о них попадут в систему, в которую есть доступ аптекам. У врача будет возможность отслеживать наличие тех или иных препаратов в аптечных учреждениях, а у пациента – посмотреть, какие лекарства он приобретал ранее.

Источник: http://perepel-krym.ru/news/krymskie-vrachi-skoro-nachnut-vypisyvat-elektronnye-retsepty/