Главная » Новости » Крымчане смогут записаться на прием к врачу через сайт Госуслуг

Крымчане смогут записаться на прием к врачу через сайт Госуслуг

Крымчане смогут записаться на прием к врачу через сайт Госуслуг

Записаться на прием к врачу жители Крыма смогут через сайт Госуслуг. Эта функция станет доступна крымчанам через полтора месяца, сообщил РИА Крым  заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач, - передает Керчь.ФМ.

«Мы сейчас будем полностью вводить систему электронных очередей. На сегодняшний день можно записаться в 66 медорганизаций на прием к врачу через сайт «К врачу.ру». В течение полутора месяца можно будет записаться через сайт Госуслуг, то есть получить госуслугу в виде записи на прием к врачу. Можно также записаться и по телефону», — уточнил он.

Замминистра отметил, что электронная очередь поможет избежать хамства, с которым пациенты пока еще сталкиваются в больницах и поликлиниках Республики.

 «У нас есть очереди и хамство, это человеческий фактор, но за три года этого стало меньше. А электронная очередь предполагает, что человеку не надо будет стоять в очереди, у него будет четкое время, когда ему прийти, к какому врачу. И фактор очередей в коридорах, фактор хамства – это все окончательно уйдет», — уверен Деркач.

Источник: http://kerch.fm/2017/04/10/krymchane-smogut-zapisatsya-na-priem-k-vrachu-cherez-sayt-gosuslug.html