Главная » Новости » Константинов: очернение чиновников может плохо сказаться на жизни крымчан

Константинов: очернение чиновников может плохо сказаться на жизни крымчан

Константинов: очернение чиновников может плохо сказаться на жизни крымчан

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что необоснованное уголовное преследование чиновников спровоцирует еще большую бюрократию в органах крымской власти. 

На внеочередном заседании крымского парламента он в очередной раз заверил, что преодоление коррупции – это «принципиальная позиция» властей республики.

«Борьба с коррупцией — это вещь сложная и длительная. Нужно готовиться к длительной серьезной работе не только на уровне государственной исполнительной власти, но и на уровне общественного мнения. Компанейщина, любые перегибы только вредят этому делу. Любое очернение неправомерное чиновников будет носить ровно обратный эффект. Будет еще хуже для людей, когда чиновники начнут бояться, не понимая, какое законодательство действует – российское или еще украинское, и на всякий случай вообще ничего не будут делать, ни по российски, ни по украински, а вы как хотите, так и выживайте», – предупредил председатель Госсовета, комментируя серию уголовных дел в отношении должностных лиц,передает«Крым Медиа».

Источник: http://15minut.org/article/konstantinov-ochernenie-chinovnikov-mozhet-ploho-skazatsya-na-zhizni-krymchan-2015-07-08-15-59-36