Главная » Новости » Как получить гражданство РФ?

Как получить гражданство РФ?

Как получить гражданство РФ?

Сегодня в Джанкойское отделение РОО «Къырым бирлиги» повторно обратились жители села Новостепное Джанкойского района Аджимамбетов Сурен Бахтиярович с супругой Ломакиной Раисой Александровной оказать им бесплатную юридическую консультацию по вопросу получения гражданства РФ для Ломакиной Р.А. Дело в том, что жена Аджимамбетова С.Б. Ломакина Раиса Александровна прописана в Украине Луганской области город Краснодон, они состоят в браке и у них совместные дети, у детей и у папы Российское гражданство. Аджимамбетова С.Б. интересует вопрос куда обратиться и с чего начать, чтобы получить Российское гражданство? Юрист регионального отделения Келямов Б.М. оказал бесплатную юридическую консультацию и объяснил, что в первую очередь необходимо иметь РВП. Данный документ оформляется ежегодно вместе с остальными квотами.
Однако в статье 6 ФЗ № 115 перечислена категория лиц, для которых не требуется квота, чтобы стать гражданином РФ.
СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ
Базовый список документов, что необходимо предоставить украинцу, чтобы его заявление рассмотрели уполномоченные органы, и получить паспорт России:
Написанное по образцу прошение о гражданстве, писать необходимо в двух экземплярах.
В зависимости от программы оформления гражданства, украинцу необходимо предоставить или ВНЖ, или РВП.
Паспорт Украины.
4 цветных фотографии, размером 3,5*4,5.
Справку о финансовом доходе.
Необходимо документально подтвердить владение русским языком, или прохождение курсов, или сертификат государственного экзамена для иностранцев.
Заявление об отказе украинского гражданства.
Свидетельство о браке, а так же свидетельство о рождение ребенка.
Чек уплаты госпошлины.
Если была смена фамилии, то необходимо предоставлять документальное подтверждение.
Помимо этого могут быть дополнительно потребованы иные документы, но это по каждому иностранцу в индивидуальном порядке.
Необходимо помнить, что, несмотря на то, что украинский и русский язык довольно похожи, некоторые документы требуют официального перевода с украинского языка на русский.