Главная » Новости » Как отпразднуют День Общекрымского референдума в Симферополе

Как отпразднуют День Общекрымского референдума в Симферополе

Как отпразднуют День Общекрымского референдума в Симферополе

В Крыму День Общекрымского референдума отметят возложением цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен» и праздничным шествием.

Об этом КИА сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк.

«16 марта в Государственном Совете Республики Крым пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Кроме того, в Симферополе будет торжественное возложение венков цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен» и праздничное шествие по центральным улицам города к памятнику «Вежливым людям»», — рассказала Опанасюк.

Заместитель Председателя Совета министров РК отметила, что большинство праздничных мероприятий пройдут в сквере «Республики» у памятника «Вежливым людям».

«С 16 по 18 марта в культурно-досуговых и концертных учреждениях будут организованы театрализованные и концертные программы. Кроме того, 18 марта в столице Крыма пройдет военно-патриотическое мероприятие «Крымская весна» и фотоконкурс «Я выбрал будущее», — сообщила Опанасюк.

Также ко Дню Общекрымского референдума  в школах Крыма будет проведен конкурс рисунков «Я голосую за Россию».

Источник: http://www.3652.ru/article/1543802