Главная » Новости » Кабмин одобрил перенос президентских выборов-2018 в РФ на день воссоединения с Крымом

Кабмин одобрил перенос президентских выборов-2018 в РФ на день воссоединения с Крымом

Кабмин одобрил перенос президентских выборов-2018 в РФ на день воссоединения с Крымом

Перенос президентских выборов в России 2018 года на 18 марта - день воссоединения с Крымом одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Об этом сообщили СМИ.

Инициатива предполагает перенос выборов с 11-го на 18 марта. По закону, президентские выборы проходят во второе воскресенье марта - в 2018 году оно выпадает на 11 марта. Если из-за переносов праздников второе воскресенье марта становится рабочим днем, то выборы переносятся на первое воскресенье.Авторы проекта предлагают зименить этот порядок. В случае если на второе воскресенье марта выпадает послепраздничный, совмещенный или рабочий дент, то выборы предлагается переносить на треть воскресенье марта. В 2018 году оно выпадает на 18 марта.Как отмечают СМИ, в Госдуме эту инициативу рассмотрят в первом чтении 14 апреля.Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею о переносе выборов.

Источник: http://tsargrad.tv/news/kabmin-odobril-perenos-prezidentskih-vyborov-2018-v-rf-na-den-vossoedinenija-s-krymom_57968