Главная » Новости » Избран почетным президентом

Р. Ниметуллаев избран почетным президентом Федерации борьбы

Избран почетным президентом

Соучредитель РОО "Къырым бирлиги" Рустем Сейтумерович Ниметуллаев избран почетным президентом Федерации спортивной борьбы города Симферополя.

Такое решение при поддержке Главы Республики Крым, почетного президента Федерации спортивной борьбы РК Сергея Валерьевича Аксенова приняли вице-президент Федерации спортивной борьбы РК, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Рустем Абдулаевич Казаков, президент спортивной борьбы Республики Крым Джемал Владимирович Джангобегов, президент Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Ахмат Нариманович Булат.

Соответствующее удостоверение было торжественно вручено 14 июня.

Это является результатом последовательной политики "Къырым бирлиги" по поддержке молодежного спорта как объединяющего все нации, укрепляющего здоровье молодого поколения фактора. Наша организация неоднократно оказывала поддержку перспективным спортсменам, помогала в организации спортивных мероприятий.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин держит курс на воспитание патриотического духа с помощью спорта. В свою очередь в Крыму все проводимые спортивные мероприятия находятся на особом контроле Главы Республики Крым Аксенова Сергея Валерьевича

Руководство "Къырым бирлиги" и ОСКТН всегда уделяет большое внимание спорту как способу получения не только здорового тела, но и здорового духа, что особенно актуально во время, когда молодое поколение пытаются привлечь в различные экстремистские течения, навязать пагубные увлечения.

Рустем Ниметуллаев поблагодарил присутствующих за доверие и заверил, что в лице организации и лично продолжит систематическую поддержку спорта. Он подчеркнул, что в спорте не только закаляется дух и тело, но и воспитывается патриотизм.

Ранее состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы города Симферополя и РОО "Къырым бирлиги". Данный документ являлся следующим шагом последовательной политики "Къырым бирлиги" и ОСКТН в сфере поддержки и развития спорта.