Главная » Новости » Использование материнского капитала

Использование материнского капитала

Использование материнского капитала

Сегодня, 13 мая в Красногвардейское отделение РОО "Къырым бирлиги" обратилась жительница с. Петровка Ломакина Татьяна Васильевна, которой была оказана бесплатная юридическая помощь.

Ломакина Татьяна пояснила, что её дочь получила сертификат на материнский капитал после рождения второго ребёнка и хочет потратить эти деньги на оплату учёбы первого ребёнка в семье.

Гражданке Ломакиной Т.В. было разъяснено, что средства материнского капитала можно потратить на учёбу в российском учебном заведении любого ребёнка в семье независимо от очерёдности его рождения, что закреплено в Федеральном законе № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. Оплата учёбы детей является вторым по популярности способом траты денежных средств материнского капитала после покупки жилья.

Юрист отделения объяснил, что дочери  дочери Ломакиной Т.В. необходимо обратиться с заявление отделение пенсионного фонда и кроме заявления предоставить свой паспорт, страховое свидетельство, документы о рождении всех детей, документ о наличии у ребёнка российского гражданства, сведения об учебном заведении.