Главная » Новости » Ислямов отбирает у крымских татар транспортный бизнес в Новоалексеевке

Ислямов отбирает у крымских татар транспортный бизнес в Новоалексеевке

Ислямов отбирает у крымских татар транспортный бизнес в Новоалексеевке

В Новоалексеевке разразился скандал между местными крымскими татарами и Ленуром Ислямовым. Как рассказал РИА Новости Крым заместитель председателя общественной организации "Къырым бирлиги" и Общественного совета крымско-татарского народа Рустем Ниметуллаев, организатор блокад Крыма пытается отобрать у людей транспортный бизнес, выгнав их с вокзала Новоалексеевки.

"Ислямов решил забрать себе транспортный бизнес. Это началось еще три года назад: он создал свой незаконный батальон, и тогда они всех таксистов с вокзала Новоалексеевки, которые возили людей на границу, пытались "обложить данью". А 90% людей, работающих в этом бизнесе – крымские татары, эти ребята всю жизнь работают на вокзале Новоалексеевки. Три года назад таксисты смогли себя отстоять", — пояснил Ниметуллаев.

На этот раз, по словам зампреда "Къырым бирлиги", в ситуацию вмешался глава Генической облгосадминистрации Александр Воробьев. Правда, поддерживает он как раз Ислямова.

"Сейчас новая попытка, но уже через Воробьева и администрацию Херсона. Они (люди Ислямова — ред.) получили маршруты, собирались разогнать таксистов и вместо них привести туда ставленников Ислямова, не местных. Сброда с машинами у него хватает", — поясняет Рустем Ниметуллаев.

Естественно, что люди объединились перед общей проблемой.

"Народ возмущен, и они уже пошли к Генической администрации, куда люди пришли к Воробьеву, чтобы объяснить, что поддерживать Ислямова в этой ситуации – неверное решение. У простых людей просто отбирают хлеб", — рассказал Ниметуллаев.

Видео с "визитом" крымских татар к Воробьеву было размещено зампредом "Къырым бирлиги" в социальной сети Facebook. Два ролика показывают, как несколько десятков крымских татар собрались под стенами Генической ОГА.

"Все эти люди собрались под администрацией Геническа, чтобы высказать Воробьеву, что он – вор. Но он чисто случайно заболел, простыл и спрятался. Если у нас районный голова не хочет общаться с народом, то что тогда дальше говорить? Здесь куча людей собралось, и не только водителей, но и по вопросам участков на Арабатской стрелке. Там распродали участки, а потом отозвали их, "кинули" кучу людей на деньги. Воробьев построил нехилый коттедж на Арабатской стрелке. Так и живем в Геническом районе. Вор на воре", — говорит автор одного из видео видео.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого Ленур Ислямов пригрозил протестными акциями, если официальный Киев не внесет поправки в Конституцию Украины и не закрепит реформу о переименовании Крыма в "крымско-татарскую национально-территориальную автономию".

Подробно: http://crimea.ria.ru/world/20180322/1114086042.html