Главная » Новости » Инвестиции в обустройство крымских татар

Инвестиции в обустройство крымских татар

Инвестиции в обустройство крымских татар

3 апреля состоялась встреча представителя «Къырым бирлиги» Асана Изетдинова с представителем инвестиционной компании Алексеем Котельниковым. Обсуждались инвестиционные проекты, связанные с обустройством микрорайонов компактного проживания крымских татар.

На сегодняшний день из более трёхсот посёлков компактного проживания Крыма только в одном частично проведена канализация. Не во всех посёлках есть водопроводные сети. Неизвестно сколько из этих микрорайонов газифицировано.

Стороны пришли к соглашению, что для решения этих проблем необходимо привлекать и инвесторов, кроме Федеральной целевой программы по обустройству депортированных граждан, согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. N 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

Котельников Алексей взял на себя обязательство разработать несколько инвестиционных проектов и предложить их потенциальным инвесторам.