Главная » Новости » Игорь Михайличенко провел совещание по проблемным вопросам города Керчь

Игорь Михайличенко провел совещание по проблемным вопросам города Керчь

Игорь Михайличенко провел совещание по проблемным вопросам города Керчь

Заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко по поручению Главы республики Сергея Аксёнова провел в Керчи аппаратное совещание по проблемным вопросам города.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы признания аварийными 42 многоквартирных домов, прошедших соответствующее инструментальное обследование, в том числе о включении 17 многоквартирных домов в Региональную программу расселения аварийного жилищного фонда.
По словам вице-премьера, при переселении жителям будет оказываться различная помощь. В частности, администрация Керчи дополнительно выделит автотранспорт для этих целей.

Также участники обсудили ремонт лифтов в многоквартирных жилых домах, капитальный ремонт кровель многоквартирных домов. По словам министра ЖКХ РК Сергея Карпова, средства в бюджете республики уже заложены и распределены на эти цели. Он пояснил, что на ремонт кровель заложено 200 млн рублей, из них 37 будут направлены в Керчь.

В свою очередь, Игорь Михайличенко акцентировал внимание присутствующих на необходимости своевременного осуществления работ по ремонту кровель в жилых домах.

«Глава республики сказал: до осени все кровельные работы должны быть завершены, чтобы избежать ситуации, когда начинаются дожди, а мы начнем снимать кровлю», - сказал вице-премьер. 

Источник: http://rk.gov.ru/rus/index.html/news/357874.htm