Главная » Новости » Грантовая поддержка

Грантовая поддержка

Грантовая поддержка

Грантовая поддержка – это долевое финансирование целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, предоставляемое на безвозмездной и безвозвратной основе индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, для реализации проектов.

Цель: повышение конкурентоспособности российской молодежи посредством увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью генерировать инновации, наличием предпринимательских навыков, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни, умением управлять проектами.

Задачи: конкурсный отбор лучших проектов в сфере политики, экономики, науки и инноваций, гражданских инициатив, искусства и творчества, направленных на вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.
Грант предоставляется в форме субсидии единовременно, на безвозвратной и безвозмездной основе начинающим субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным и действующим на территории Республики Крым менее одного года со дня государственной регистрации.
Размер гранта на одного получателя – до 500 000 руб.

В случае, когда учредителями вновь созданного юридического лица являются несколько физических лиц, включенных в приоритетную целевую группу получателей гранта, указанному юридическому лицу сумма гранта не должна превышать произведения числа указанных учредителей на 0,5 млн. рублей, но не более 1 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Гранты предоставляются при условии софинансирования расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 % от размера получаемого гранта.
Уполномоченной организацией по приёму конкурсных заявок является некоммерческая организация «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства».

Документы на конкурс принимаются с 14 октября 2016 года по 14 ноября 2016 года включительно в рабочие дни с 09-00 до 17-00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Козлова, 45, оф. 403 в соответствии с Порядком предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства Республики Крым.

Источник: http://www.frbk.ru./vid-podderzhki/grantovaya-podderzhka