Главная » Новости » Госдума продлила особый порядок формирования бюджета Крыма на 2017 год

Госдума продлила особый порядок формирования бюджета Крыма на 2017 год

Госдума продлила особый порядок формирования бюджета Крыма на 2017 год

Госдума приняла во втором и в третьем, окончательном чтении конституционный закон о продлении на 2017 год норм законодательства, регламентирующих особенности составления бюджета Крыма и Севастополя, передает корреспондент ИА REGNUM 30 ноября.

Принятие закона позволит пролонгировать на 2017 год действие отдельных норм, установленных постановлениями правительства РФ для Крыма и Севастополя на 2015−2016 годы. Нормы касаются как сроков составления проектов бюджетов республики Крым, города федерального значения Севастополя и проектов местных бюджетов, так и их исполнения и формирования бюджетной отчётности.

В частности, Крым и Севастополь получают возможность утверждать бюджеты на 1 год, при том что субъекты РФ планируют свои бюджеты на 3 года вперед. Такая мера необходима в связи с продолжением процесса формирования налогооблагаемой базы, в республике, отмечают в правительстве РФ. Кроме того, при формировании бюджета Крыма и Севастополя на 2017 год не будет применяться долгосрочное бюджетное прогнозирование, не будут применяться нормативные затраты на оказание госуслуг с соблюдением общероссийских требований при формировании госзаданий бюджетным и автономным учреждениям.

Реализация закона позволит обеспечить необходимые условия для формирования и исполнения бюджетов Крыма, Севастополя и местных бюджетов при урегулировании вопросов применения норм бюджетного законодательства России. Закон не требует увеличения расходов бюджетов бюджетной системы РФ.


Источник: https://regnum.ru/news/economy/2211690.html