Главная » Новости » Годовщина «Крымской весны»

Годовщина «Крымской весны»

Годовщина «Крымской весны»

«КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» поздравляет всех крымчан со знаменательной датой проведения Всекрымского референдума по воссоединению Крыма с Российской Федерацией. Пять лет назад народ Крыма сделал свой выбор, выбрал будущее. Российское законодательство направлено на защиту прав своих граждан и крымчане реально ощутили эти положительные изменения. «Крымская весна» стала точкой отсчёта новой жизни российского Крыма. Межнациональные и межконфессиональные отношения вышли на новый уровень развития. Мы видим результаты изменения жизненных критериев в лучшую сторону. Наш выбор, сделанный 16 марта 2014 года это единственный правильный подход к решению политической жизни крымского полуострова. РОО «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа объединили в своих рядах крымчан, которые принимали активное участие в «Крымской весне» и сегодня мы продолжаем путь, который мы для себя определили ещё в 2014 году. 
Для крымских татар – это значимый исторический момент, так как будущее крымскотатарского народа неразрывно связано с Российской Федерацией.
Актуальность этих слов подтверждает высказывание великого тюркского и мусульманского просветителя Исмаила Гаспринского: «У русских мусульман есть одна Родина – это Россия, одна дорога – это дорога прогресса, дорога, по которой народы России должны идти огромной братской семьёй».
Мы от души приветствуем приход крымской весны на нашу благодатную землю. Это историческое событие принесло всем народам, проживающим в Крыму стабильность в межнациональных и межконфессиональных отношениях. Мирное небо над нашей головой – это заслуга нашего Президента Владимира Владимировича Путина и всех участников «Крымской весны».
С праздником вас, дорогие крымчане!

Председатель Общественного Совета
Крымскотатарского Народа,
Председатель РОО «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» С. Н. Ниметуллаев