Главная » Новости » Французские юристы назвали санкции против Крыма незаконными

Французские юристы назвали санкции против Крыма незаконными

Французские юристы назвали санкции против Крыма незаконными

В рамках проведения международного Ялтинского экономического форума, перед журналистами выступил председатель коллегии французских адвокатов и по совместительству преподаватель международного права Пьер Мануэль Дюпон. По его мнению, санкции в отношении полуострова Крым со стороны Франции незаконны.

«С точки зрения международного права можно доказать, что эти санкции нелегальны, потому что все попадают, а не один человек. На Крым наложено эмбарго по отношению инвестиций и продажи любой коммерческой деятельности на территории. Это же несправедливо, если один производитель продукта в Крыму не может экспортировать свою продукцию в Евросоюз. Если он не участвовал ни в каких политических решениях, не связан с политикой, почему он попадает под эти санкции?», — сказал Пьер Мануэль Дюпон.

Дюпон добавил, что приехал в Крым, чтобы увидеть, как санкции влияют на инвестиционный климат полуострова. По его словам, он намерен вместе с российскими специалистами по международному праву помочь решить эти вопросы.

Источник: http://perepel-krym.ru/news/frantsuzskie-yuristy-nazvali-sanktsii-protiv-kryma-nezakonnymi/