Главная » Новости » Единовременная выплата пенсионерам

Выплата 5 тыс руб крымским пенсионерам завершена. Что делать, если не получил?

Единовременная выплата пенсионерам

В Крыму завершена единовременная выплата 5 тысяч рублей всем пенсионерам. 

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском отделении Пенсионного фонда России.

"Единовременная выплата профинансирована в полном объеме. Средства выплачены через все доставочные организации, включая «Почту Крыма» и кредитные организации по выбору пенсионеров", - сообщили в ПФР.

Выплата производилась в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались — с 13 по 28 января 2017 года. По данным фонда, в целом, единовременную выплату получили свыше 570 тыс. крымских пенсионеров, неработающих и работающих.

В то же время возможно неполучение единовременной выплаты в связи с личными обстоятельствами пенсионера, например отсутствием дома в период визита почтальона.

"Такие случаи носят единичный характер. Эти пенсионеры непременно получат единовременную выплату в следующий доставочный период", - сообщили в ПРФ.

Напомним, о решении выплатить пенсионерам по 5000 руб. вместо очередной индексации пенсий премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил 23 августа. Правительство в начале года отказалось индексировать пенсии на уровень фактической инфляции предыдущего года, как того требует закон, и повысило пенсии на 4% вместо 12,9%.

Источник: http://www.3652.ru/news/1529301