Главная » Новости » Дженгиз анонсировал скорый приезд в Крым представительной делегации

Дженгиз анонсировал скорый приезд в Крым представительной делегации

Дженгиз анонсировал скорый приезд в Крым представительной делегации

Глава турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз, который возглавляет находящуюся в Крыму делегацию турецких парламентариев, политиков и бизнесменов, анонсировал скорый приезд в Крым представительной делегации из Турции. Об этом он заявил в ходе встречи турецкой делегации с представителями министерств Крыма.

"Наш визит — первый за последние два года. По результатам нашей встречи последуют визиты в Крым более крупных и представительных делегаций, — сказал он. — В ближайшее время планируется визит на высшем уровне".

В свою очередь министр экономического развития Крыма Валентин Демидов заверил, что власти Крыма готовы оказать полное содействие потенциальным инвесторам. Он поприветствовал членов турецкой делегации от имени главы Республики Крым Сергея Аксенова, который сегодня находится с рабочим визитом в Москве и не может принять участие во встрече.

Членам турецкой делегации раздали брошюры, рассказывающие о преференциях для бизнеса в Крыму и об инвестиционных площадках. "Крым — динамично развивающийся регион. Мы один из немногих субъектов, демонстрирующих экономический рост. Для Крыма созданы специальные законы и нормативные акты, которые позволяют на более выгодных условиях привлекать инвесторов и создавать экономические объекты", — подчеркнул Демидов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), гости из Турции (делегация из более 20 человек) прибыли в среду вечером в аэропорт "Симферополь". Члены турецкой делегации посетят ряд крымских городов, встретятся с бизнес-сообществом Крыма, а также планируют осмотреть достопримечательности, в частности, Ласточкино гнездо, Ханский дворец и мечеть Хан-Джами. Кроме того, члены делегации уже посетили место строительства Соборной мечети в Симферополе. В Крыму делегация пробудет до 25 ноября включительно.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20161124/1108143848.html