Главная » Новости » Дни крымскотатарской культуры

Дни крымскотатарской культуры

Дни крымскотатарской культуры
Председатель РОО "Къырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев примет участие в мероприятии Дни крымскотатарской культуры в Анкаре, Республика Турция 13-16 декабря 2018 года.
О целях этого события рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов:
"В рамках работы с соотечественниками за рубежом, которую проводит Крым, предусмотрены мероприятия, касающиеся взаимодействия наших крымскотатарских организаций с зарубежными соотечественниками. Как известно, больше всего таких соотечественников проживает в Турции. Мы достигли договоренности с нашим посольством в Анкаре о проведении дней крымскотатарской культуры в Турции по согласованию с МИД РФ и при поддержке Россотрудничества".
"Мероприятие позволит установить более тесные и дружественные отношения между нашей крымскотатарской общественностью и их соотечественниками в Турции. Это будет способствовать объективному пониманию ситуации с крымскими татарами в Крыму, о которой сегодня распространяется очень много лжи и клеветы в различных странах и международных организациях, а также укреплению связей между крымскими татарами, проживающими в Крыму и в зарубежных странах", – заключил вице-премьер РК.