Главная » Новости » День Рождения Чехии

День Рождения Чехии

День Рождения Чехии

Празднование 101-ой годовщины со Дня образования Чехословакии

Президент Чехии Милош Земан — европейский политик, который солидарен с демократическим выбором граждан Крыма. Чешская Республика — дружеское нашей стране государство. «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» очень ценит, что наша деятельность была замечена на международном уровне. Мы благодарим за ежегодные приглашения на День Рождения Чешской Республики.

На этот важный для Чехии праздник была приглашена руководитель благотворительных проектов «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» Тамила Безазиева.
Заместитель председателя Региональной общественной организации «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Рустем Ниметуллаев от себя лично, от всей семьи, от возглавляемой организации благодарит Президента Чешской Республики Милоша Земан, Первую леди Чешской Республики Ивану Земан, Премьер-министра Чехии Андрея Бабиш, Заместителя Председателя Правления во Всемирном Совете Подкарпатских Русинов Михаила Тяско за сотрудничество, за неоднократные приглашения на встречу с Президентом и Первой леди и на государственный праздник День рождения Чехословакии, Чешской Республики.

Никакие преграды извне, никакие санкции не могут повлиять на добрососедские взаимоотношения между Российской Федерацией и Чешской Республикой. Мы уверены, что общественные силы вашей республики и общественные силы Республики Крым наладят тесные взаимоотношения, и такие праздники как День образования независимой Чехословацкой Республики станут днями, которые соединяют наши гражданские сообщества.Убеждены, что сотрудничество между Российским государством и Чешской Республикой, основанное на давних традициях культурно-исторической близости, взаимовыгодного партнёрства и взаимопонимания, будет и в дальнейшем развиваться на благо наших стран, способствовать укреплению общемировой безопасности и стабильности.