Главная » Новости » День родного языка

День родного языка

День родного языка

Руководство РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа от всей души поздравляет вас с Днём родного языка!

В нашем календаре праздничных дат он занимает особое, почетное место. Этот день стал праздником родных языков всех народов, населяющих нашу землю.
Для крымских татар этот праздник также стал традиционным. Мы с нетерпением ждём его и готовимся к нему.
Такой день учрежден с целью популяризации родной речи. Этот вопрос всегда имел для крымских татар приоритетное значение, ведь язык – опора нашей национальной самобытности.
Сегодня Правительство Российской Федерации и Республики Крым создаёт самые благоприятные возможности для обогащения и популяризации родной речи. Ежегодно проводятся конкурсы и фестивали, направленные на сохранение и развитие родного языка, печатаются книги.
Крымскотатарский язык — это наша с вами гордость, наше богатство. Нет языка – нет и народа. Поэтому нужно знать и бережно хранить его.
Мы всегда должны помнить, что родной язык – это основа национальной памяти, нравственных ценностей, ключ к пониманию духовной и материальной культуры народа. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и согласия!
 
С глубоким уважением,
Председатель Общественного Совета
Крымскотатарского народа,

Председатель РОО «Къырым бирлиги» С.Н. Ниметуллаев