Главная » Новости » День народного единства

День народного единства

День народного единства

От лица Региональной общественной организации "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскота
иком – Днём народного единства!

4 ноября установлен Федеральным законом как государственный праздник. Это праздник всех народов, живущих в России. Республика Крым отмечает его уже в третий раз. Мы – новый субъект Российской Федерации, который своим ярким примером служит ориентиром для достижения единства братских российских народов. Крымские татары встали в один дружный ряд народов России. Своей самобытной культурой и искусством стали украшением культурной палитры нашей многонациональной страны.

Этот праздник напоминает всем нам о том, как важна консолидация общества вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Особенно актуально это для многонационального полифконфессионального Крыма. Мы должны рука об руку работать на лучшее будущее для наших детей. Только в единстве сила народов Крыма.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выступая на форуме активных граждан "Сообщество", справедливо отметил, что если обратиться к истории, то убедимся в том, что "когда мы едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, распадом, бедами и страданиями миллионов наших граждан, сталкивались с ложными ценностями, преступными амбициями и общенациональной бедой". Поэтому россиянам важно осознавать себя единым народом, несмотря на всё многообразие.

Председатель Общественного Совета
Крымскотатарского Народа,
Председатель РОО "Къырым бирлиги" С. Н. Ниметуллаев