Главная » Новости » Демографическая политика - главная тема на заседании правительства

Демографическая политика - главная тема на заседании правительства

Демографическая политика - главная тема на заседании правительства

Как заявил Дмитрий Медведев, население России увеличивается. Поддержка молодых семей останется приоритетным направлением. Это касается, в частности, решения квартирного вопроса. Новые льготы при оформлении ипотечного кредита получат многодетные родители.

Также обсуждалась ответственность граждан за своё здоровье. Одно из предложений - предусмотреть  льготы для людей без вредных привычек.

"В связи с этим для увеличения шага в снижении общей смертности населения был разработан и утверждён комплекс дополнительных мер, направленных на предотвращение смертности, включающий в том числе еженедельный, ежемесячный мониторинг ключевых показателей доступности и качества медицинской помощи", - сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

"Нам нужен такой режим регулирования этих отношений, который предполагает взаимную ответственность и органов здравоохранения за профилактику и поддержание, естественно, здоровья самого человека, и наоборот. Потому что, по понятным причинам, далеко не всё способна сделать медицина, если человек сам ничем не занимается", - отметил премьер Дмитрий Медведев.

Источник: http://www.1tv.ru/news/economic/305379