Главная » Новости » Данкойский молочный завод "Новатор" бесплатно радаёт народу коров

Данкойский молочный завод "Новатор" бесплатно радаёт народу коров

Данкойский молочный завод

Джанкойский молочный завод "Новатор" осуществил беспрецедентную акцию – отдал в аренду креастьянам 25 голов элитных телок молочной породы. Цена аренды чисто символическая – 100 руб. в год. Срок аренды – 5 лет с продлением. Об этом сообщает ИА "Крыминформ".

Руководство завода поясняет, что телки доставлены из Татарстана и после карантина розданы самым добросовестным поставщикам молока на завод. Кроме символической арендной цены, руководство "Новатора" преподнесло новым хозяевам коров еще несколько приятных сюрпиризов. Так, если родится теленок-бычок, то он безвозмездно остается у хозяев коровы. Если родится телочка, то хозяева обязуются передать ее новым владельцам, чтобы те вырастили из нее полноценную корову. Кроме того, ветеринарный надзор, лечение и искусственное осеменение коров берет на себя молочный завод, и притом – совершенно бесплатно для хозяев коров. Единственное условие – молоко от коровы хозяин обязан продавать исключительно на молочный завод.

Элитные телки розданы хозяевам, проживающим в 7 районах Северного Крыма. Вначале крестьяне пытались усмотреть в действиях завода скрытый подвох, но в настоящее время уже образовалась очередь за получением новых коров.

Руководство завода заверяет, что вскоре должна быть очередная партия коров, которых также раздадут добросовестным хозяевам. Таким способом завод "Новатор" намерен возродить молочную промышленность в Крыму.

Источник: http://www.newc.info/news/23437/