Главная » Новости » «Циничное, бесчеловечное преступление»: Путин осудил теракт в Манчестере

«Циничное, бесчеловечное преступление»: Путин осудил теракт в Манчестере

«Циничное, бесчеловечное преступление»: Путин осудил теракт в Манчестере

Президент РФ Владимир Путин принес соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи со взрывом в концертном зале.

Владимир Путин заявил, что Россия решительно осуждает это циничное и бесчеловечное преступление. Он принес соболезнования премьеру Соединенного Королевства в связи с трагическими последствиями теракта на стадионе Манчестере. Президент РФ подчеркнул, что Москва подтверждает готовность к совместной борьбе с терроризмом, сообщается на сайте Кремля.

Из телеграммы Владимира Путина: «Решительно осуждаем это циничное, бесчеловечное преступление. Рассчитываем, что его заказчики не уйдут от заслуженного наказания».

Президент также передал слова поддержки и сочувствия семьям жертв теракта и пожелал скорейшего выздоровления всем раненным при взрыве.

Из телеграммы Владимира Путина: «Глава Российского государства подтвердил готовность к наращиванию антитеррористического сотрудничества с британскими партнерами — как на двусторонней основе, так и в рамках широких международных усилий».

По последним данным, в результате взрыва, который прогремел на крытом стадионе Манчестера после концерта американской певицы Арианы Гранде, погибли 22 человека. Среди жертв есть дети. Еще 59 человек пострадали. Известно, что взрыв устроил смертник, полиция в настоящее время разыскивает его возможных сообщников.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1810083/