Главная » Новости » Что скрывало украинское правительство о крымских татарах?

Что скрывало украинское правительство о крымских татарах?

Что скрывало украинское правительство о крымских татарах?

Судьба крымского полуострова продолжает волновать мировую общественность. На этот раз под прицелом оказались крымские татары, которых, по мнению Киева, притесняют в России. Но что на самом деле происходит в Крыму?

Киевская власть пользуется историей крымских татар в своих интересах уже третий год: в Раде поют песни о страданиях народа, рассказывают сказки о том, как им плохо живется в России и многое другое.

Но так ли это на самом деле? Оказалось, совсем не так. 

Крымско-татарская организация «Къырым бирлиги» обратилась в ООН с обращением, где собраны факты о дискриминации народа, когда полуостров еще был в составе Украины. Также было создано другое обращение, где организация просила ООН признать Крым частью Российской Федерации, т.к. это не противоречит нормам международного права.

Также, по информации, полученной от «Къырым бирлиги», было установлено, что в течение 60 лет Украина нарушала права крымско-татарского народа, проводилась дискриминационная политика. У них есть архивные документы, которые выступают в качестве неопровержимых доказательств. 

Конечно, можно ожидать истерику от украинских политиков под названием «Вы все врети», но против фактов не попрешь.

Справедливость постепенно восстанавливается. Крымские татары устали от того, что Киевская власть использует их в качестве рычага давления на общество, и решили открыть всему миру глаза.

Источник: http://x-true.info/52420-chto-skryvalo-ukrainskoe-pravitelstvo-o-krymskih-tatarah.html