Главная » Новости » Частая смена президентов

Как сказывается на стране, на её экономике, благополучии граждан частая смена главы государства?

Частая смена президентов

Как сказывается на стране, на её экономике, благополучии граждан частая смена главы государства? 

На этот вопрос ответил председатель РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев: 

"Делая анализ развития стран-соседей, Украины, к примеру, приходим к выводам, что частая смена власти приводит к негативным последствиям. Последний "Майдан" был незнаконным переворотом, захватом власти. Сегодня Украина вынуждена пожинать эти плоды, экономика рушится, в стране беспорядки. 

Наблюдая же за странами, где президент находится несколько сроков на посту, видим обратное. Такие страны как Белоруссия, Казахстан. В них стабильность, государство процветает. Выборы нужно проводить, народ должен делать своё волеизъявление. Но, я считаю, это очень правильно, что сейчас в России президентский срок шесть лет. Если народ видит в Президенте лидера, если он справляется со своей работой, почему не выбрать его снова? Пусть государство процветает. 

Если на пост главы государства приходит новый человек, он только через год входит в курс дела, налаживает связи между государствами, поднимает экономику...Он понимает, что его через четыре года не будет. Это может негативно влиять на отношение к этому нелегкому труду. 

Поддерживаю, что шесть лет должен быть минимальный срок у президентов".