Главная » Новости » «БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ"

«БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ"

«БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ

Такое название имеет официальное обращение к соотечественникам от Общественного Совета крымскотатарского народа, подписанное председателями двадцати пяти крымскотатарских общественных организаций, ветеранами национального движения крымскотатарского народа, деятелями науки, культуры. Документ планируется направить во множество турецких дернеков (объединений) и в крымскотатарские общественные организации по всему миру.

В нём содержится призыв ко всем крымским татарам – жителям Республики Крым и всем своим соотечественникам, живущим в других странах, извлечь правильный опыт прошлого, не поддаваясь на всякие провокации членов Меджлиса, предавших интересы своего народа, не идти на поводу легкомысленных политических деятелей, а быть вместе со своим народом, уважая его достоинство и создавая условия его развития.

«Мы на своей родине ̶ в Крыму и только в единстве наша сила. Сделаем свою Родину, наш любимый Крым богатым и процветающим краем, краем счастливых людей», − говорится в обращение.

В данном документе «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа продолжают последовательную политику поддержки российско-турецких отношений, плодотворного сотрудничества с дружественной Турцией, с местными крымскотатарскими объединениями: «Мы очень хотим, чтобы члены крымскотатарских дернеков в Турецкой Республике, приехали к нам в гости и воочию убедились, что происходит в Крыму, как живёт наш народ, чем занимается и вообще какие проблемы есть в крымском сообществе».

Напомним, на Конференции Общественного Совета 30 ноября 2014 г. присутствовала большая представительская делегация дернеков крымских татар из Турции, представители крупного бизнеса, общественные деятели и представители провластных структур. В итоге плодотворной работы было принято обращение на имя Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Президента Республики Турция Реджепа Тайипа Эрдогана с предложением назвать Республику Крым мостом дружбы Российской Федерацией и Республики Турция. Это обращение имело весомый вклад в налаживание дружеских отношений во время официального визита Президента РФ 1 декабря 2014 года в г. Анкара.

«Сегодня те усилия, которые прилагают президенты Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Турецкой Республики Тайип Реджеп Эрдоган по налаживанию дружественных взаимоотношений и сотрудничеству дают шанс крымскотатарскому народу стать мостом дружбы между нашими странами», − говорится в тексте обращения, подписанного 7 марта 2017 года.

Источник: http://spo-vympel.ru/news/51-buduschee-v-nashih-rukah.html