Главная » Новости » Блиц-опрос с Энвером Усеиновым

Блиц-опрос с Энвером Усеиновым

Блиц-опрос с Энвером Усеиновым

Блиц-опрос председателей общественных организаций входящих в состав ОСКН:
Энвер Усеинов, председатель Крымской региональной общественной организации содействия развитию культурного наследия «Мирас», член Общественного Совета крымскотатарского народа:

1.Что Вы думаете по поводу искусственного назначения Ремзи Ильясова на должность председателя Милли Меджлиса?
Более двадцати лет Ремзи Ильясов находился на этой должности, практически являясь замом Джемилева и Чубарова, был исполнителем только их поручений. Поэтому и сейчас он, как и прежде, будет всего лишь исполнителем воли своих «хозяев».

2. Как вы считаете, нужно ли провести выборы в Курултай и почему?
Курултай нужно провести, потому что сегодня необходимо переизбрать тех, кто в действительности не служил народу, а на протяжении двадцати лет только использовал их в своих политических целях.

3. Некоторые дернеки Турции провели собрание, на котором приняли решение 28 февраля 2015 года выйти на акцию протеста против воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Ваше мнение по этому поводу?
Не сложно понять, что эта акция - результат пропаганды Меджлиса, утверждающего, что крымских татар якобы ущемляют в Крыму. Некоторые организации в Турции просто не знают, что здесь происходит на самом деле. Вообще, чтобы давать правильную оценку нужно знать, какие именно организации там собирались и кого они представляют. Следует отметить, что на конференции РОО «Къырым бирлиги» и созданного ею Общественного Совета крымскотатарского народа выступала турецкая делегация, которая поддержала решение о создании моста дружбы Российской Федерацией и Турцией.