Главная » Новости » Благотворительная акция "Къырым бирлиги"

«Къырым бирлиги» поздравила людей с ограниченными возможностями

Благотворительная акция

Накануне праздника, 30 декабря 2014 года общественники из Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» провели очередную благотворительную акцию.

Представители «Къырым бирлиги» поздравили с Новым годом людей с ограниченными возможностями из разных районов Симферополя. Продуктовые наборы для праздничного стола отвезли соотечественникам из посёлка Молодёжное, сёл Строгановка, Украинка и Ивановка, микрорайонов Ак-Мечеть и Каменка.

Люди рады такому вниманию и искренним поздравлениям. «Сагъ олунъыз, ишинъиз онъ кельсинъ» («Спасибо, желаю, чтобы ваши дела шли в гору»), − поблагодарил Шевкет агъа из Молодёжного. Живёт с женой в отдалённом уголке посёлка, куда ещё не провели газ. Помочь некому − дочь погибла. Группу инвалидности мужчине дали только 18 декабря 2014 года. Сейчас Крымское республиканское общество инвалидов пытается добиться для него проведения дорогостоящей операции эндопротезирования.

Эльвира ханум из Каменки подчеркнула как важно, что общественники не забывают о таких людях, поблагодарила за приятный сюрприз.

Все, к кому «Къырым бирлиги» приезжали с подарками, приглашали на традиционный къаве (кофе). В этом проявились доброта, гостеприимность хозяев. Эти люди сохранили душевное тепло, несмотря на все трудности, выпавшие на их долю.

Новый год – традиционный семейный праздник, излучающий душевное тепло и уют. В его преддверии особенно важно поддержать тех, кто в этом нуждается.

Список людей  нуждающихся в помощи предоставила Адиле Закиряева, руководитель Крымского республиканского общества инвалидов.