Главная » Новости » Австрия может признать Крым и отменить санкции

Австрия может признать Крым и отменить санкции

Австрия может признать Крым и отменить санкции

Один из кандидатов в президенты Австрии Норберт Хофер в интервью журналистам мировых информационных изданий выразил поддержку жителям Крыма и призвал все страны признать полуостров российской территорией.

«В марте 2014 года референдум в Крыму показал, принадлежность к какой стране ощущают люди. Этот вопрос следует рассматривать в историческом контексте. Волю участников референдума следует принять», — заявил Норберт Хофер.

Однако стоит отметить, что его соперник по избирательной гонке Александр Ван дер Беллен высказал абсолютно противоположную точку зрения и пообещал расширить введенные ранее санкции в случае победы на президентских выборах.

Тем не менее в Европе все чаще стали проскальзывать мнения относительно смягчения столь агрессивной политики в адрес России. Многие крупные парламентские партии таких стран Европейского союза как Италия, Франция, Германия и Греция уже неоднократно заявляли о необходимости начать конструктивный диалог с руководством России и в дальнейшем признать право крымчан на самоопределение.