Главная » Новости » Аксенов уверен в перспективности сотрудничества Крыма и Германии

Аксенов уверен в перспективности сотрудничества Крыма и Германии

Аксенов уверен в перспективности сотрудничества Крыма и Германии

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что визиты иностранных политиков помогут в формировании объективной позиции западных СМИ в отношении происходящих в Крыму событий. 

Об этом Аксенов сказал в ходе встречи с представителями делегации из Австрии и Германии, посетившей Крым.

«Крым является активно развивающимся субъектом Российской Федерации, и вся страна желает, чтобы санкции, которые были приняты по факту возвращения Крыма на историческую Родину, были сняты», – сказал Глава Крыма. Он добавил, что визит иностранной делегации является очередным шагом по установлению и укреплению сотрудничества между крымскими и немецкими предпринимателями.

В свою очередь член партии «Христианско-демократический союз Германии», эксперт партии по внешней политике Евросоюза Вилли Виммер отметил, что введение антироссийских санкций не обосновано.

Виммер считает, что сложившаяся обстановка в мире провоцирует войну между Европой и Россией, но большинство простых людей в Европе не хотят участвовать в этом.

«Нам очень важно быть сегодня в Крыму, чтобы своими глазами увидеть, что здесь произошло и как развивается ситуация после 2014 года. И мы поздравляем вас, что вы теперь являетесь частью России», – сказал Виммер.

7A7A09617A7A1021(1)7A7A1175

Источник: http://www.3652.ru/news/1634120