Главная » Новости » Администрация Феодосии не успела потратить 10 млн рублей из бюджета на элитные авто - Аксенов запретил

Администрация Феодосии не успела потратить 10 млн рублей из бюджета на элитные авто - Аксенов запретил

Администрация Феодосии не успела потратить 10 млн рублей из бюджета на элитные авто - Аксенов запретил

Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил администрации Феодосии покупку 6 автомобилей премиум-класса на общую сумму 10 миллионов рублей.

Об этом Аксенов сообщил на своей странице в Фейсбук, передает корреспондент 3652.ru.

Ранее администрация курортного города издала извещения о закупках элитного автопарка у единственного поставщика. Расплачиваться за авто предполагалось деньгами из бюджета города. 

По данным РГ, в извещениях, подписанных начальником отдела по вопросам закупок для муниципальных нужд администрации Феодосии Русланом Денисовым, отмечалось, что дорогие автомобили приобретут двумя партиями. Первая - это три седана по цене 1 474 000 рублей, вторая - еще три авто по 1 865 000 рублей. 

У первых трех автомобилей - двигатели мощностью 150 лошадиных сил, у остальных - 180. Более дорогие автомобили отличаются 17-дюймовыми шинами, наличием десяти аудиоколонок, цветным дисплеем в салоне, кожаными сидениями, отделкой салона вставками "под дерево". Товар должен был быть поставлен в срок до 27 декабря. 

25 ноября Феодосийский городской совет проголосовал за закупку дорогостоящих легковых автомобилей для городской администрации. Они предназначены для чиновников исполнительной власти, а также для руководителей горсовета и городской счетной палаты.

Срочность приобретения премиальных автомобилей в мэрии объяснили тем, что не успели потратить субсидии из федерального бюджета за 2016 год на нужды города. И если не потратить их 31 декабря, деньги придется вернуть в госбюджет. Еще одна озвученная причина - изношенность машин из гаража администрации, где используются старые "Волги".

"Администрации города Феодосии нужно найти менее затратный вариант обновления автопарка и отменить закупку дорогостоящих автомобилей", - заявил в свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов.

Он предложил рассмотреть чиновникам вариант приобретения машин российской сборки. 

Источник: http://www.3652.ru/news/1474968