Главная » Новости » 18 мая − день памяти жертв депортации

18 мая − день памяти жертв депортации

18 мая − день памяти жертв депортации

Три года назад Крым воссоединился с Российской Федерацией, но для «лидеров» Меджлиса время ничего не значит. Они до сих пор считают себя «хозяевами» крымскотатарского народа. Джемилев и Чубаров желают показать на весь мир, что жизнь народа на своей исторической Родине  − это сплошная каторга, одни страдания и мучения. Они не хотят понимать сегодняшние реалии жизни крымскотатарского сообщества. Складывается впечатление, что эти люди живут вчерашним днём.

Приближается 18 мая − день памяти жертв депортации крымскотатарского народа. Эта трагическая дата для всех жителей Крыма и призывы «лидеров» меджлиса, сбежавших на Украину, организовать массовые акции протеста провокация «чистой воды» против своего народа. Спекулировать на народной памяти − это кощунство, которое показывает всю их натуру. Они всю жизнь использовали  трагедию нашего народа для личного обогащения, никогда не принимали боль народа близко к сердцу.  

Наглядный пример – это 3 мая 2014 года, когда меджлисовцы, обманув соотечественников, прорвали   кордон ОМОНа для встречи  с Джемилевым, нарушив при этом границу. В результате Джемилеву его западные кураторы заплатили 1 000000 евро, а наши соотечественники получили решение суда и штрафы.

Наш народ мудрый, он прошел тяжёлые испытания  и стал сплочённым и никому никогда не удастся его разделить.

Мы строим школы, детские дошкольные учреждения и школы. Мы живём на своей исторической Родине и являемся частью великой Российской державы. Сегодня крымские татары пользуются всеми правами, которые предоставляет Российская Федерация и наше желание жить в дружной братской семье народов России никому и никогда не удастся разрушить.

«Къырым бирлиги» обращается ко всем соотечественникам провести 18 мая согласно утверждённому плану Совета министров Республики Крым. Приглашаем принять участие в траурных мероприятиях на Мемориальном комплексе на станции Сюрень в Бахчисарайском районе.