Главная » Деятельность » Статьи » Жители Херсонщины, включая крымских татар, не поддерживают продовольственную блокаду Крыма, - «Къырым бирлиги»

Жители Херсонщины, включая крымских татар, не поддерживают продовольственную блокаду Крыма, - «Къырым бирлиги»

Продуктовая блокада полуострова, которую инициируют лидеры меджлиса, негативно отразится, в первую очередь, на крымских татарах в Украине. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель региональной общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев, передает агентство «Крым Медиа».

По его словам, Крым в полном объеме обеспечен продовольствием из России, поэтому возможная блокада не создаст продуктового кризиса на полуострове. В то же время крымские татары, живущие в Херсонской области, в основном зарабатывают на овощеводстве. «Люди выезжают в апреле на поля, выращивают лук, морковку, картошку, потом продают, в том числе и в Крыму. Этим и живут их семьи», – пояснил С.Ниметуллаев.

Он убежден, что население Херсонской области, в том числе крымские татары, не поддержат акцию по продовольственной блокаде.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 сентября народные депутаты Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров заявили, что меджлис начнет акцию по транспортной блокаде Крыма.

Источник: http://krymedia.ru/politics/3385750-zhytely-khersonschyny-vkluichaia-krymskykh-tatar-ne-podderzhyvauit-prodovolstvennuui-blokadu-kryma-kyrym-byrlyhy