Главная » Деятельность » Статьи » Запрет на российские фильмы

Запрет на российские фильмы

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий трансляцию всех российских фильмов, которые были сняты позднее 1 января 2014 года.

Законопроект призван повысить уровень национальной безопасности в стране, снизить «сепаратистские настроения в обществе» и укрепить авторитет государства, следует из пояснительной записки.

Своим мнением касательно этого вопроса и ситуации в Украине в целом поделился председатель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев.

«НЕБЕСНАЯ СОТНЯ» ПРЕВРАТИЛАСЬ В «НЕБЕСНЫЕ ТЫСЯЧИ»

«Этот закон будто бы из 30-40х годов, когда фашизм пришёл к власти практически в половине Европе. Фактически происходит ущемление по этническому признаку. Это механизм замедленного действия, который приведёт сегодня-завтра украинский народ к новому «майдану». Ни Порошенко, ни Яценюк, ни Турчинов, ни Парубий ‒ все, кто довёл страну до такого состояния, не смогут удержать свою власть, и вынуждены будут бежать. В 2014 году действительно был переворот, захват власти этими проходимцами. Спустя два года первым сбежал Яценюк. Мягко говоря, идёт сплошной грабёж народа Украины и самого государства.

Жалко тех людей, которые гибнут за непонятные идеалы этой фашистской хунты. Счёт убитых идёт уже не на сотни, а на тысячи, и «небесная сотня» превратилась в «небесные тысячи». Миролюбивый, созидающий, трудолюбивый украинский народ уничтожает десяток людей, захвативших власть в стране. Народ должен проснуться и сказать своё слово. Кто имеет право крымского татарина сделать украинцем? Или наоборот? И кто имеет право у русского, рождённого со своей фамилией, поменять её? Это что, геноцид? Выходка Президента Украины с законом о запрете российских фильмов ‒ это финальные титры на финише его правления страной».

УРОК ИСТОРИИ

«Приближается траурная дата 30-летия трагедии на Чернобыльской АЭС. В 1986 году все республики Советского Союза участвовали в ликвидации аварии. Если бы сегодня это, не дай Бог, произошло, Украина сама не справилась бы с этой задачей. И вообще без России никогда не было и не будет будущего у Украины».

«ЧЁРНЫЙ СПИСОК»

«Касательно «чёрного списка» российских актёров в Украине могу сказать, что я тоже в подобном списке. Но для меня в «чёрном списке» Турчинов, Парубий, Порошенко, Яценюк и остальные, кто организовывали переворот. С них будет спрос, пусть они никогда об этом не забывают».

ЖИЗНЬ В СТРАХЕ

«Не удивлюсь, если на площадях Украины будут сжигать книги из России. Народ Украины сегодня вынужден жить в страхе. Любого могут посадить, кинуть в подвал, в застенки СБУ без суда и следствия. Вчера в Геническе взорвали магазин. Представители правоохранительных органов утверждают, что был выстрел из гранатомёта».

ЧТО ДЕЛАТЬ?

«Евросоюз и США должны поставить всему этому беззаконию точку. Дать возможность украинскому народу самому выбрать достойных депутатов, выбрать достойного Президента и начать восстанавливать Украину какой она была до «майдана». Люди на это надеются и молятся о мире на своей Родине. И это продолжается уже более двух лет в каждом доме, в каждой семье. Сколько прошло мобилизаций, когда это закончится? Молодые ребята бегут от этого, прячутся. Их насильно отправляют в АТО, возвращаются кто без рук, кто без ног. Государство для благополучия этих инвалидов даже ничего не делает. О чём можно дальше говорить?

СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ

«Хвала Всевышнему, сегодня Крым стал частью великого государства Россия, которое является мировым лидером. Те события в Сирии, которые никто не мог остановить, это химическое оружие, которое могло распространиться по всему миру, благодаря мудрой политики нашего Президента Владимира Владимировича Путина сегодня остановлены. Благодаря эффективной тактике нашего Президента должен воцариться мир в арабских странах. Мы, крымские татары сегодня являемся полноправными гражданами нашего любимого Отечества. Слава России, слава российскому народу!»