Главная » Деятельность » Статьи » Задача «Къырым бирлиги» - сплотить крымскотатарский народ

Задача «Къырым бирлиги» - сплотить крымскотатарский народ

Рустем Ниметуллаев, предприниматель, руководитель избирательной кампании РОО «Къырым бирлиги»:

Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с  праздником Ораза, который знаменует окончание поста. Желаю каждому мусульманину, чтобы Аллах принял наши молитвы и  пост!

Порядочность и честность – мой жизненный принцип. Уже давно слежу за тем, что происходит в Крыму. Считаю, чтобы решить все наши задачи и проблемы, мы, все представители  крымскотатарского народа, в первую очередь, должны объединиться. Для реализации наших планов нужна организация, которая готова на сегодняшний день взаимодействовать с властями Российской Федерации. И такой организацией стала Региональная общественная организация «Къырым бирлиги», которая стремится сплотить и объединить крымскотатарский народ, независимо от  причастности к той или иной общественной организации, политической партии. Деятельность «Къырым бирлиги» направлена на созидание.

Являясь идейным вдохновителем нашей организации, хочу отметить, что, невзирая на то, что она была создана немногим более месяца назад, сейчас насчитывает уже более 6 тысяч человек. Всегда стараюсь действовать согласно пословице «Взялся за гуж – не говори, что не дюж». Считаю, мы справимся с поставленными перед организацией задачами. Желаю всем моим соотечественникам мира, добра и процветания!

Беседовала Эльмаз Ридванова

 (Информационный бюллетень № 2, июль, 2014)