Главная » Деятельность » Статьи » Зачем нужен Киевский муфтият?

Зачем нужен Киевский муфтият?

Блиц-опрос об инициативе Меджлиса создать новый муфтият крымских татар в Киеве

Руслан Кумаляк, предприниматель, представитель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа

«Сразу возникает вопрос: а они создают проукраинский муфтият? Крымский муфтият должен защищать права крымских татар. Если у нас, как они говорят, пророссийский, значит они создают проукраинский. Так выходит? Но никак не крымскотатарский. Пусть они называют наш муфтият как угодно, но он крымскотатарский, находится в Крыму, где исконная Родина нашего народа.

По моему мнению, они любыми способами пытаются расколоть наш народ, привлечь к себе внимание, таким образом отработать денежные средства, которые они получают для раскола крымскотатарского народа и внесения смуты на полуострове.

Всё это делается для дестабилизации мирной ситуации в Крыму. Крымские татары выступают как разменная монета. Ни в коем случае люди так поступать не должны. Тем более, если есть желание привести наш народ к процветанию нужно делать всё для этого, а не вести двойную политику. И не использовать соотечественников как разменную монету. Поэтому я категорически против создания другого муфтията, а тем более, в другой стране».