Главная » Деятельность » Статьи » Выход крымскотатарских бизнесменов на всероссийский рынок

Выход крымскотатарских бизнесменов на всероссийский рынок

Сегодня, 24 августа председатель Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» и Общественного Совета крымскотатарского народа Сейтумер Ниметуллаев встретился с турецким бизнесменом Решит Кемаль Ас. В ходе разговора обсуждались вопросы, связанные с участием крымских татар в выборах в Государственную Думу Российской Федерации и о возможностях в распространение крымскотатарского бизнеса на всероссийский рынок.

"Одним из основных условий успешного развития предпринимательства является постоянное налаживание внешних связей, повышение квалификации специалистов средствами профессионального образования.

В связи с чем, для решения кадровых, социально-экономических и региональных проблем необходимо развитие новых технологий, подготовки кадров",- отметил Сейтумер Ниметуллаев.

После вхождения Крыма в состав России перед крымчанами открылись новые возможности, перспективы: широкий рынок сбыта товаров, грантовая поддержка начинающих предпринимателей, федеральные программы поддержки малого и среднего предпринимательства.