Главная » Деятельность » Статьи » Выбор крымских татар

Выбор крымских татар

Круглый стол на тему "Выбор крымских татар. Ошибки прошлого и перспективы будущего" прошёл в Симферополе 12 августа.

Участники - представители крымскотатарской интеллигенции, науки, ветераны национального движения, представители органов власти Республики Крым, члены общественных крымскотатарских организаций, эксперты.

Делегация Региональной общественной организации "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа (ОСКТН) во главе с председателем Сейтумером Ниметуллаевым также приняла участие в мероприятии. Инициатор проведения - ректор Крымского инженерно-педагогического университета, профессор Февзи Якубов.

В рамках мероприятия представители крымскотатарской интеллигенции, науки, члены общественных организаций и ветераны национального движения обсудили участие в предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации, которые состоятся 18 сентября 2016 года.

По итогам круглого стола принята Резолюция, в которой его участники призвали "крымских татар проявить гражданскую активность и прийти 18 сентября на избирательные участки".

В документе отмечено, что благодаря активному участию в голосованию на выборах крымскотатарский народ обеспечит себе "возможность всегда быть услышанными в Госдуме, в стране в целом".

"Огромное множество наших проблем возможно решить исключительно посредством законодательных инициатив на высшем федеральном уровне", - подчёркивают авторы Резолюции.