Главная » Деятельность » Статьи » «Вся планета обязана объединить усилия в борьбе с терроризмом!» − Сейтумер Ниметуллаев

«Вся планета обязана объединить усилия в борьбе с терроризмом!» − Сейтумер Ниметуллаев

Председатель Общественного Совета крымскотатарского народа, глава РОО «Къырым бирлиги» С.Н. Ниметуллаев поделился позицией по парижскому теракту 7 января 2015 года и двойным стандартам мирового сообщества:

«Глубоко убеждён, что никто не имеет права забирать человеческие жизни, потому что это воля Всевышнего решать, сколько каждому из нас отпущено жить. Терроризм должен быть в корне уничтожен. Анализируя происходящее, удивляюсь двойным стандартам. Сколько людей погибло в Одессе, а мировое сообщество, та же Европа сделали вид, что этого не было. То же самое с ситуацией на востоке Украины: каждый день людские жертвы, среди них и дети, и корреспонденты наши пострадали, исполняя свой профессиональный долг. Митинг, собравший в Париже более миллиона человек, – это боль, но боль не должна быть односторонней, она должна быть всеобъемлющей. Вся планета обязана объединить усилия в борьбе с терроризмом! Считаю, без России он никогда не будет побеждён. Европа это должна чётко понимать. Сегодня, когда проходят шествия неофашистских организаций, Европа молчит. Надо во всеуслышание сказать: «Нет фашизму!», «Нет национализму!»  Мы осуждаем терроризм и делаем всё, чтобы террористические акты никогда не повторялись. Но мы все должны работать над этим. Если жить по принципу «Моя хата с краю», ничего не получится. Горе может прийти в каждый дом, в каждую страну. Объединившись, мы сможем победить терроризм. Структуры власти за этим следят. Даже представить боюсь, если это ещё у нас начнётся. Думаю, не допустят. В связи с вышеупомянутым, хотелось бы верить, что мировое сообщество всё же откроет глаза на истинные события, происходящие в Украине».