Главная » Деятельность » Статьи » Владелец известного в Крыму пляжа закрыл объект, опасаясь рейдеров

Владелец известного в Крыму пляжа закрыл объект, опасаясь рейдеров

Гостинично-развлекательный комплекс "Солнышко" под Евпаторией так и не начал работать в этом году - владелец опасается, что объект захватят рейдеры.
Рустем Ниметуллаев заявил, что город считает объект бесхозным ввиду отсутствия российской регистрации.
"Да, мы не отрицаем, что эти документы украинского образца, но они подлинные. Кроме того, во всех реестрах недвижимости именно мы обозначены как собственник. Вы сами знаете, какая сейчас очередь на перерегистрацию земли, недвижимости, договоров – это все не делается так быстро", - отметил бизнесмен.
По его словам, он уже обратился в МВД и прокуратуру за отменой решения о бесхозности объекта.
Опасаясь появления "новых собственников", он не открыл "Солнышко" для работы и выставил охрану на объекте.
"Инвестировать в «Солнышко» в таких условиях, продолжать работу мы просто не можем. Из-за этой ситуации мы теряем своих туроператоров, а туристы не могут попасть на пляж, который из года в год всегда радовал своей чистотой и ухоженностью. Но это не наша вина", - сказал Ниметуллаев.
Мэр Евпатории Андрей Филонов подтвердил сказанное бизнесменом, отметив, что у объекта также нет договоров об обслуживании ЖКХ, есть долги за землю, и может иметься кредит в банке.
Источник: http://fresh.org.ua/novosti/106697/vladelets-izvestnogo-v-krymu-plyasha-zakryl-obekt-opasayas-reyderov_2015-07-27