Главная » Деятельность » Статьи » В Польше пользователи Facebook проводят акцию в поддержку мотопробега "Ночных волков"

В Польше пользователи Facebook проводят акцию в поддержку мотопробега "Ночных волков"

В Польше в социальной сети Facebook стартовала акция в поддержку всероссийского мотоклуба "Ночные волки", которые проводят пробег Москва-Берлин в честь 70-летия Победы.

Мотоциклисты во время пробега мотоклуба "Ночные волки"

Присоединившиеся к движению интернет-пользователи размещают на странице в Facebook свои фотографии, держа в руках листы с надписью "Ночные волки", приглашаем в Польшу!". На данный момент к инициативе присоединились почти 500 человек.

По словам инициатора проекта, главы польской партии "Змяна" Матеуша Пискорского, польские власти занимаются распространением паники в связи с акцией людей, "которые хотят почтить память тех сотен тысяч солдат, благодаря которым мы выжили как народ". "Это они освободили нас от оккупации Третьего рейха, от рук которого погибли 6 млн польских граждан", - добавил он.

По его мнению, отказ польского МИД впустить "Ночных волков" в Польшу по формальным причинам - "явное нарушение правовых стандартов в сфере свободы передвижения", так как российская сторона предоставила все необходимые документы.

"Ночные волки" в ходе мотопробега в честь 70-летия Великой Победы планируют посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Закончиться он должен 9 мая в Берлине. 

Источник: http://tass.ru/obschestvo/1932378